• 14:00-:
    Центральная площадь
  • 16:00-:
    Муниципальные библиотеки
  • 17:00-17:30
    Детский книжный подиум от модельного агентства «MD MODEL management»
  • 11:00-12:00
    Литературное застолье «Хлеб всему голова»
  • 12:00-13:00
    Презентация творческого проекта «Сад родных языков»
  • 16:00-17:00
    Тестовое мероприятие для планетария
  • 17:00-18:00
    Второе тестовое мероприятие для планетария
  • 16:00-17:00
    Торжественное открытие Фестиваля
  • 17:00-18:00
    Презентация издательств
  • 18:15-19:00
    VIP-чтения
  • 19:00-20:00
    Поэтические читки. Театр «Молодой человек»
  • 20:00-21:00
    Концерт группы «Sappy»
  • 16:00-16:15
    Детский книжный подиум от модельного агентства «MD MODEL management»
  • 16:15-17:30
    Индустрия детских развлечений
  • 17:30-18:30
    «Здравствуй, кукла». Секреты конструкций театральных кукол
  • 18:30-20:00
    Кастинг детей на участие в экспресс-постановке спектакля за 3 дня
  • 16:00-21:00
    Книжный фримаркет
  • 16:00-21:00
    «Игромания». Турниры по настольным играм
  • 16:00-21:00
    Портреты с натуры
  • 16:00-21:00
    «Литературный оракул»
  • 16:00-21:00
    Аквагрим
  • 16:00-21:00
    «ГТО по-книжному»
  • 17:00-18:00
    Шоу мыльных пузырей Magic Bubble
  • 18:00-20:00
    Квест «Завещание архитектора Дудина»
  • 16:00-16:30
    Презентация площадки
  • 17:00-18:00
    Фотосессия «Corpus Libris»
  • 17:00-18:30
    Мастер-класс по скорочтению
  • 18:00-19:00
    «Старт-ап для писателей»
  • 19:00-21:00
    Открытый микрофон «Голоса Ижевска»
  • 11:00-12:00
    Литературное застолье «Хлеб всему голова»
  • 12:00-13:00
    Презентация творческого проекта «Сад родных языков»
  • 13:00-14:00
    «Читаем людей, как книги». Живая библиотека
  • 16:00-18:00
    «Некрасовке – 55!». НеСерьезный юбилей
  • 18:00-19:00
    «Сотворение земли удмуртской», литературный этноперформанс от театра «Балаганчик»
  • 19:00-20:00
    «Ижевску - 255!», интеллектуальный батл
  • 20:00-21:00
    «Шурале», балет муниципального хореографического ансамбля «Ижевск»
  • 11:00-12:00
    Открытый микрофон «Голоса Ижевска».
  • 12:00-13:00
    Творческая встреча с народным писателем В.В. Ар-Серги
  • 13:30-14:30
    Хокку о любимом городе
  • 14:30-15:40
    «Швейцария рядом!»: презентация бестселлера «13 правдивых историй» современного швейцарского писателя Алекса Капю
  • 16:00-17:00
    «resPUBLIKA – территория мысли». Творческая встреча с редакцией радиостанции «Русская служба новостей» г. Ижевск
  • 18:00-19:00
    «Как приучить ребенка читать?»
  • 19:00-20:00
    «Живые книги». Команда «ТНТ-Новый регион»
  • 10:00-11:00
    «Завтрак с интеллектуалом». О. Лой, психолог, ведущий психотерапевт УР
  • 10:00-21:00
    «Игромания». Турниры по настольным играм
  • 16:00-21:00
    Портреты с натуры
  • 16:00-21:00
    Аквагрим
  • 16:00-21:00
    «Литературный оракул»
  • 16:00-18:00
    «ГТО по-книжному»
  • 10:00-12:00
    Кукольные спектакли: «Петух и Лиса»,«Мой друг, зонтик»,«Трям, здравствуйте!»
  • 12:00-13:00
    Творческая встреча с Ольгой Ляпуновой, детским писателем, педагогом
  • 13:00-14:00
    «Мы поставим сказку сами»: театр-экспромт
  • 16:00-17:00
    Спектакль «Приключения Паучка»
  • 18:00-20:00
    Ижевские Часодеи (встреча читателей книг Н. Щербы)
  • 11:00-13:00
    Квест «Завещание архитектора Дудина»
  • 16:00-20:00
    Квест «Завещание архитектора Дудина»
  • 17:00-19:00
    Квест «В поисках утраченного артефакта»
  • 16:00-17:00
    Мастер-класс «Игра на варгане»
  • 17:00-19:00
    Твистер на асфальте
  • 17:00-19:00
    Веселый боулинг
  • 20:00-21:00
    Акция «Взгляд в небо». Наблюдение в телескоп на крыше «ВЦ Галерея»
  • 10:00-20:00
    Монетный аттракцион
  • 11:00-12:30
    «Пастушка и трубочист». Музыгранты
  • 13:00-14:00
    «Интервью, которого не было», творческая встреча (Известия УР)
  • 14:00-14:30
    Итоги Всероссийского конкурса «Самый читающий школьник»
  • 14:30-16:00
    Встреча с детским писателем Ю. Кузнецовой (Москва)
  • 16:00-17:00
    VIP-чтения. Заслуженные артисты Удмуртии Михаил Солодянкин и Елена Мишина
  • 17:00-18:00
    Театрализованные постановки
  • 18:00-19:30
    Творческая встреча с Полиной Дашковой (Москва)
  • 19:30-21:00
    «Грамотные игры». Республиканский турнир «Что? Где? Когда?» среди молодежи
  • 11:00-14:00
    Открытый микрофон «Голоса Ижевска»
  • 14:00-15:00
    Творческая встреча с молодым ижевским писателем Евгенией Ладыжец
  • 16:00-16:30
    «Лунный туризм». Познавательная лекция от Планетария
  • 17:00-18:00
    Мастер-класс по ораторскому искусству
  • 18:00-19:00
    «Живые книги». Заслуженный артист России Александр Мустаев
  • 19:00-20:00
    Подиум-дискуссия для родителей «Как развить скорость чтения у детей»
  • 20:00-21:00
    Спектакль по поэзии Иосифа Бродского «БРО». Театр «Les partisans»
  • 10:00-11:00
    «Модный завтрак». О. Ажгихин
  • 10:00-21:00
    «Игромания». Настольные игры
  • 14:00-21:00
    Портреты с натуры
  • 14:00-21:00
    Аквагрим
  • 14:00-21:00
    «Литературный оракул»
  • 14:00-18:00
    «ГТО по-книжному»
  • 10:00-11:00
    Театрализованная презентация выставки «Читай: Другая литература»
  • 11:00-12:00
    Подиум-дискуссия для родителей «Чем опасен «вирус нечтения»?»
  • 12:00-14:00
    Открытый микрофон «Голоса Ижевска»
  • 14:00-15:00
    «Поэты ртутного века»
  • 15:00-15:30
    «Книги, изменившие мир». Познавательная лекция от Планетария
  • 15:30-17:00
    «Живые книги». Анжелика Ракинцева (Пермь)
  • 17:00-18:00
    Скорочтение
  • 19:00-20:00
    Спектакль авангардной поэзии «Пощёчина общественному вкусу». Театр «Les partisans»
  • 11:00-12:30
    Встреча с детской писательницей Юлией Кузнецовой (Москва)
  • 12:30-13:30
    Флешмоб «Вкниговороте: помоги Игорю»
  • 13:30-15:30
    Творческая встреча с писателем Полиной Дашковой (Москва)
  • 15:30-16:30
    «Читай книги, качай мозг!» с бодибилдером Дмитрием Кононовым
  • 17:30-18:30
    Марафон ижевских авторов (Музей Ижевска)
  • 19:00-20:00
    Концерт Закрытие Фестиваля
  • 10:00-11:00
    «Завтрак с художником». Елена Ведерникова
  • 11:00-12:00
    Литературно-художественный перформанс с М. Пайпом
  • 10:00-21:00
    «Игромания». Настольные игры
  • 10:00-21:00
    Портреты с натуры
  • 10:00-21:00
    Аквагрим
  • 10:00-21:00
    «Литературный оракул»
  • 10:00-21:00
    «ГТО по-книжному»
  • 10:00-21:00
    Аттракцион «Виртуальная реальность»
  • 10:00-11:00
    «Apples and Bananas». Интерактивный спектакль
  • 11:00-12:00
    Встреча с автором Ольга Ляпунова
  • 12:00-13:00
    «Медаль любимой бабушке», мастер-класс от московской писательницы Юлии Кузнецовой
  • 13:00-13:30
    Итоговая постановка проекта «Спектакль за 3 дня»
  • 13:30-14:30
    «Фикси–праздник»
  • 14:30-15:00
    Модное дефиле «В гостях у сказки»
  • 15:00-16:00
    Спектакль «Горе от ума» (театр «Образ»)
  • 16:00-17:00
    Спектакль «Жизнь и воротник»
  • 17:00-18:00
    Высокие люди (театр на ходулях)
  • 18:00-19:00
    Студия «Мода Арт»
  • 19:00-20:00
    «Ижевские истории» (Театр в чемодане)
  • 11:00-13:00
    Квест «Завещание архитектора Дудина»
  • 17:00-20:00
    Квест «Завещание архитектора Дудина»
  • 11:00-15:00
    Квест «В поисках утраченного артефакта»
  • 12:00-15:00
    Умный лабиринт
  • 14:00-14:30
    Шоу музыки и волшебства «Хрустальные бокалы»
  • 11:00-13:00
    Веселый боулинг
  • 17:00-19:00
    Веселый боулинг
  • 11:00-13:00
    Твистер на асфальте
  • 17:00-19:00
    Твистер на асфальте
  • 10:00-20:00
    Монетный аттракцион
  • 10:00-12:00
    Кукольные спектакли: «Аленький цветочек», «Однажды в лесу»
  • 12:00-13:00
    Творческая встреча с Ольгой Ляпуновой (12+)
  • 13:00-14:00
    Детский клондайк
  • 14:00-15:00
    «Герои А.П. Чехова у нас в гостях»: театрализованное представлени
  • 15:00-16:00
    Библионеры
  • 16:00-17:00
    «Русские забавы». Народные игры
  • 17:00-17:30
    «Лаборатория занимательных наук». Демонстрация научно-популярных опытов
  • 17:30-18:00
    «Сумасшедшая лаборатория» Демонстрация ярких химических опытов
  • 18:00-19:00
    «Фикси – праздник»
  • 19:00-20:00
    «Танец павлинов», мастер-класс по танцам
  • 11:00-13:00
    Квест «Завещание архитектора Дудина»
  • 16:00-20:00
    Квест «Завещание архитектора Дудина»
  • 17:00-19:00
    Квест «В поисках утраченного артефакта»
  • 17:00-19:00
    Твистер на асфальте
  • 17:00-19:00
    Веселый боулинг
  • 16:00-19:00
    «Рисуем ЧИЖика», конкурс детского рисунка
  • 19:00-20:00
    «Сказки с фонариком». Чтение страшилок в темноте
  • 20:00-21:00
    Акция «Взгляд в небо». Наблюдение в телескоп на крыше «ВЦ Галерея»
  • 10:00-20:00
    Монетный аттракцион
  • 10:00-22:00
    Интерактивная викторина “Сказки нашего детства” (0+)
  • 16:00-18:00
    герои А.С. Пушкина глазами иностранных кинематографистов - «Почмейстер», 1940 (Австрия, Германия). 14+
  • 10:00-12:00
    Открытие библиотечного сквера
  • 18:00-20:00
    Библиотечный вечер “Источник вдохновения - природа”
  • 10:00-12:00
    Экскурсия “Этот славный книжный дом”
  • 15:00-16:00
    «Дегустация книжных новинок» - Литературное кафе
  • 12:00-14:00
    Интерактивная викторина “Сказки нашего детства” (0+)
  • 16:00-18:00
    герои А.С. Пушкина глазами иностранных кинематографистов - «Черный Орел», 1925 (США). 14+
  • 10:00-12:00
    “Герой на экране” - видеопросмотр мультфильмов
  • 14:00-16:00
    Информационно - библиографический обзор “Под одним небом”
  • 12:00-14:00
    Библиографический конкурс “Найди книгу на полке”
  • 16:00-18:00
    “С книгой к успеху” - презентация книжной выставки;
  • 16:00-18:00
    «Общение = Успех» - психологический семинар
  • 12:00-14:00
    Фольклорный праздник «В душе каждого народа - дыхание родной природы»
  • 10:00-12:00
    игровая программа «Cтрана, которой нет на карте» (К юбилею Л. Гераскиной) (6+)
  • 17:00-19:00
    “Анна Каренина” - видео-тренинг о женском сценарии поведения
  • 20:00-21:00
    Акция «Взгляд в небо». Наблюдение в телескоп на крыше «ВЦ Галерея»
  • 16:00-21:00
    Муниципальные библиотеки Ижевска
  • 13:00-14:00
    Открытие фестиваля.Vip-чтения
  • 10:00-18:00
    События КнигоZona
  • 08:00-18:00
    События Книжной ярмарки
  • 10:00-18:00
    События Антикафе
  • 10:00-18:00
    Событие Детской зоны
  • 08:00-18:00
    Событие мероприятий вне шатра
  • 13:03-13:03
    Ул. В. Сивкова, 158 Телефон: 78-70-07
  • 17:39-17:39
    Ул. Удмуртская, 216 Телефон: 68-11-24
  • 17:42-17:42
    Ул. Камбарская, 29 Телефон: 66-16-48
  • 17:45-17:45
    Ул. Воровского, 108 Телефон: 66-10-44
  • 17:09-17:09
    Ул. 50 лет Пионерии, 22 Телефон: 73-06-21
  • 14:00-15:30
    «Фантазии Тамары Крюковой», творческая встреча с автором (Москва).
  • 15:30-16:00
    «Оскар-подиум: книжное дефиле» (Театр Ф. Блиновой)
  • 16:00-17:00
    Презентация издательств-участников книжной ярмарки
  • 17:00-18:00
    «Пока ребенок с книгой, его душа думает!». Презентация новых книг Тамары Крюковой.
  • 18:00-18:30
    Презентация выставки «Бутафорское счастье», Михаил Сапего, книгоиздатель, поэт, следопыт, издательство "Красный Матрос" (СПб).
  • 18:30-19:30
    Творческий вечер “андеграундного” издательства «Красный матрос». Ведущий - Михаил Сапего.
  • 19:30-21:00
    Творческая встреча с художником и сценаристом комиксов Аскольдом Акишиным
  • 13:00-13:20
    Презентация площадки
  • 13:20-13:30
    «Оскар в книжном формате». Презентация книжной выставки
  • 13:30-14:30
    Презентация проекта «Нулевая строка»
  • 14:30-16:00
    Медиа-игра «Когда кино было книгой»
  • 16:00-20:00
    Костюмерная «Главное, чтобы костюмчик сидел»
  • 16:00-21:00
    Викторины «Песни кино», «Крылатые фразы из кинофильмов», «Какая вы киносемья»
  • 16:00-17:00
    Открытый микрофон «Голоса Ижевска»
  • 17:00-18:00
    Открытый разговор «Ижевская поэзия вне времени».
  • 18:00-20:00
    Киномарафон «Ижевск читает»
  • 13:00-20:30
    Выставка-продажа книг
  • 13:00-20:00
    Мастер-классы «Обучение чтению», «Скорочтение»
  • 15:00-19:00
    Книжные гадания «Классики знают, что вас ждет!»
  • 15:00-19:00
    «Эрудит-марафон»: интеллектуальные игры, головоломки
  • 15:00-19:00
    Арт-терапия для взрослых и детей
  • 14:00-16:00
    «Фантазийные узоры», «Фетровый ЧИЖик»
  • 15:00-16:00
    «Ораторское мастерство. От монолога к диалогу»
  • 16:00-18:00
    «Декупаж ЧИЖика», «Каллиграфия», Арт-объекты из проволоки
  • 17:00-19:00
    «Высокая мода на книжных закладках», «Мини-книжки»
  • 10:00-21:00
    Площадка комиксов «23 БИzona»
  • :-:
    «Комикс-гонка»
  • :-:
    Фотопроект «TYPOMANIA»
  • :-:
    Конкурс стрипов
  • :-:
    «Лавочка комиксов» (продажа книг, сувениров)
  • :-:
    Мастер-классы: «Комикс-чашка», «Комикс-сумка» и др.
  • :-:
    Moodboard на острые и актуальные темы.
  • 13:00-13:15
    Открытие площадки
  • 14:00-15:00
    Интерактивная игра «Кино-книжный муз-парад, или Угадай мелодию»
  • 16:00-18:00
    Мультстудия по сказке Тамары Крюковой «Крошка Ежик»
  • 17:30-18:00
    «Очень тихий час», спектакль по стихам К.И. Чуковского
  • 18:00-19:00
    Кукольный спектакль «Как Шустрик был хищником», по произведениям Тамары Крюковой
  • 18:00-19:30
    Интерактивное занятие «Путешествие аргонавтов за золотым руном» (по мотивам мультипликационной экранизации)
  • 13:00-14:00
    «Обережная удмуртская кукла муне», «Книжки-малышки»
  • 14:00-15:00
    «Солнышко»
  • 15:00-16:00
    «Крупяная радуга»
  • 15:00-17:00
    «Кукла-марионетка»
  • 17:00-18:00
    «Кукла-закрутка»
  • 16:00-19:00
    «Невероятные приключения итальянцев в Ижевске» 14+
  • 16:00-19:00
    Сити-квест по улице Пушкинской «Родная улица моя» 14+
  • 16:00-19:00
    Квест «Школа юного сыщика, или в поисках пропавших бриллиантов» 12+
  • 19:00-20:00
    «Страшные сказки с фонариком»: чтение страшилок в темноте 12+
  • 19:00-21:00
    Проект «Кыл куазь». Удмуртские мультфильмы, презентация проекта #zemos_udmurt_veme (Штаб городских проектов «ЛИФТ», Пушкинская, 216)
  • 10:00-11:00
    Спектакль «Машенька и медведь»
  • 11:00-12:00
    «Фантазии Тамары Крюковой», творческая встреча с автором (Москва).
  • 12:00-12:30
    Награждение победителей конкурсов видеоотзывов «Читая книги Тамары Крюковой», «Селфи с книгой», конкурса стрипов.
  • 12:30-14:00
    «Священная книга» спектакль театра «Балаганчик»
  • 14:00-16:00
    Творческая встреча с писателем Алексеем Ивановым (Москва)
  • 16:00-17:00
    «Творчество гуру японского анимэ — Хаяо Миядзаки». Встреча с Дмитрием Ковалениным
  • 17:00-19:00
    Поэтический слэм
  • 19:00-:
    Творческая встреча с писателем Алексеем Ивановым (Москва)
  • 10:00-20:00
    Костюмерная «Главное, чтобы костюмчик сидел»
  • 11:00-11:20
    Презентация книжной выставки «Рисованные истории»
  • 11:00-12:00
    Открытый микрофон «Голоса Ижевска»
  • 12:00-14:00
    Киномарафон «Ижевск читает»
  • 12:00-13:00
    Панельная дискуссия «Комиксы. Вред и польза». Анна Воронкова (Москва).
  • 13:00-14:00
    «Ингож». Презентация сборника молодых авторов
  • 14:00-16:00
    «Живая библиотека»: диалоги с интересными людьми.
  • 16:00-17:00
    «Когда кино было книгой...»: медиавикторина
  • 16:00-17:00
    Лекция «Жанр young adult в литературе: возникновение, специфика, популярность». Ксения Лурье, книжный блоггер
  • 17:00-19:00
    «Кинокрокодил»: интерактивная игра
  • 17:00-19:00
    Киномарафон «Ижевск читает»
  • 19:00-20:00
    «Нулевая строка». Расскажи о любимой книге.
  • 10:00-20:30
    Выставка-продажа книг
  • 10:00-20:00
    Мастер-классы «Обучение чтению», «Скорочтение»
  • 11:00-13:00
    — «Эрудит-марафон » — Книжные гадания «Классики знают, что вас ждет!»
  • 11:00-13:00
    Арт-терапия для взрослых и детей
  • 11:00-13:00
    «Русская традиционная кукла», Декупаж «ЧИЖик»
  • 12:00-14:00
    «Астрофотография»
  • 13:00-16:00
    «Фэшн рисунок», «Английский язык»
  • 13:00-14:00
    «Плетение из бумажной лозы»
  • 14:00-15:00
    «Цветок из фоамирана»
  • 15:00-16:00
    «Роспись имбирного пряничка»
  • 16:00-18:00
    «Постеры»
  • 16:00-18:00
    «Обережная удмуртская кукла муне»
  • 16:00-19:00
    — «Эрудит-марафон » — Книжные гадания «Классики знают, что вас ждет!»
  • 16:00-19:00
    Арт-терапия для взрослых и детей
  • 18:00-20:00
    «Алые паруса», «Фетровый ЧИЖик»
  • 18:00-20:00
    Фокус. Викторина по кино
  • 10:00-21:00
    - «Комикс-гонка» - Фотопроект «TYPOMANIA» - Конкурс стрипов - «Лавочка комиксов» (продажа книг, сувениров) - Мастер-классы: «Комикс-чашка», «Комикс-су
  • 10:00-15:00
    Настольные игры «Читай-хватай» с Бандой умников
  • 11:00-12:00
    Консультации для родителей «Как подготовить ребенка к школе»
  • 12:00-14:00
    «Мамина беседка»: развивающие занятия для родителей с детьми
  • 15:00-16:00
    Медиавикторина “Где логика?”
  • 10:00-11:00
    «Раз кружочек, два кружочек»
  • 10:00-12:00
    «Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной»
  • 11:00-13:00
    «Маленький шедевр»
  • 14:00-15:00
    «Цветочная композиция» (квиллинг)
  • 13:00-16:00
    «Создаем роботов», «Собери свой самолет»
  • 16:00-18:00
    «Гофроквиллинг»
  • 16:00-18:00
    Мультстудия. Stop-motion
  • 18:00-19:30
    «Закладка для любимой книги»
  • 12:00-20:00
    Создание и съемка мультфильма
  • 12:00-15:00
    «Невероятные приключения итальянцев в Ижевске» 14+
  • 11:00-14:00
    Квест “Школа юных сыщиков или в поисках пропавших бриллиантов” 12+
  • 16:00-19:00
    Сити-квест по улице Пушкинской «Родная улица моя» 14+
  • 16:00-19:00
    «Невероятные приключения итальянцев в Ижевске» 14+
  • 16:00-19:00
    Квест «Школа юных сыщиков или в поисках пропавших бриллиантов» 12+
  • 19:00-20:00
    «Страшные сказки с фонариком»: чтение страшилок в темноте 12+
  • 18:00-19:00
    Онлайн-встреча с режиссером Романом Артемьевым (Москва) (Штаб городских проектов “ЛИФТ”, Пушкинская, 216)
  • 19:00-21:00
    Проект «Кыл куазь». Удмуртское авторское кино. Фильм «Пузкар», встреча с авторами (Штаб городских проектов “ЛИФТ”, Пушкинская, 216))
  • 10:00-14:00
    Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?»
  • 14:30-16:00
    Сумасшедшая лаборатория. Опыты и эксперименты.
  • 17:00-18:00
    Творческая встреча с писателем-фантастом Людмилой Макаровой (Москва)
  • 18:00-19:00
    Косплей-дефиле. Корейские танцы
  • 19:00-20:00
    Читка фантастических произведений. Театр Les Partisans
  • 20:00-21:00
    Акустический концерт
  • 10:00-13:00
    «Робоэкспо»
  • 10:00-11:00
    «Фантастика рядом»: интерактивная викторина
  • 10:00-20:00
    Костюмерная «Главное, чтобы костюмчик сидел»
  • 11:00-12:00
    Лекторий «Творчество для людей: жизнь в комиксах» (Лектор Алиса Че)
  • 11:00-13:00
    Киномарафон «Ижевск читает»
  • 12:00-13:00
    Открытый микрофон «Голоса Ижевска»
  • 13:00-14:00
    Презентация проекта «Your weather»
  • 14:00-15:00
    «Искусство понимать книги». Мастер-класс по произведениям «Властелин колец», «Гарри Поттер» и др.
  • 15:00-18:00
    Акция «Открытка из Ижевска»
  • 17:00-20:00
    Дискуссия «Фантастика в искусстве» (Ведущий Шкляев А.)
  • 17:00-19:00
    Киномарафон «Ижевск читает»
  • 10:00-20:30
    Выставка-продажа книг
  • 10:00-20:00
    Мастер-классы «Обучение чтению», «Скорочтение»
  • 11:00-13:00
    — «Эрудит-марафон » — Книжные гадания «Классики знают, что вас ждет!»
  • 11:00-13:00
    Арт-терапия для взрослых и детей
  • 11:00-13:00
    «Русская традиционная кукла», Декупаж «ЧИЖик»
  • 12:00-14:00
    «Астрофотография»
  • 13:00-16:00
    «Фэшн рисунок», «Английский язык»
  • 13:00-14:00
    «Плетение из бумажной лозы»
  • 14:00-15:00
    «Цветок из фоамирана»
  • 15:00-16:00
    «Роспись имбирного пряничка»
  • 16:00-18:00
    «Постеры»
  • 16:00-18:00
    «Обережная удмуртская кукла муне»
  • 16:00-19:00
    — «Эрудит-марафон » — Книжные гадания «Классики знают, что вас ждет!»
  • 16:00-19:00
    Арт-терапия для взрослых и детей
  • 18:00-20:00
    «Алые паруса», «Фетровый ЧИЖик»
  • 18:00-20:00
    Фокус. Викторина по кино
  • 10:00-21:00
    — «Комикс-гонка» — Фотопроект «TYPOMANIA» — Конкурс стрипов — «Лавочка комиксов» (продажа книг, сувениров) — Мастер-классы: «Комикс-чашка», «Комикс-сумка» и др. — Moodboard на острые и актуальные темы. (Площадка комиксов «23 БИzona»)
  • 13:00-13:30
    Открытие фестиваля. Эстрадная студия «Выше радуги».
  • 13:30-14:00
    Vip-чтения
  • 14:00-15:30
    «Фантазии Тамары Крюковой», творческая встреча с автором (Москва).
  • 15:30-16:00
    «Оскар-подиум:книжное дефиле»
  • 16:00-17:00
    Презентация издательств-участников книжной ярмарки
  • 17:00-18:00
    «Пока ребенок с книгой, его душа думает!». Презентация новых книг Тамары Крюковой.
  • 18:00-18:30
    Презентация выставки «Бутафорское счастье», Михаил Сапего, книгоиздатель, поэт, следопыт, издательство «Красный Матрос» (СПб).
  • 18:30-19:30
    Творческий вечер «андеграундного» издательства «Красный матрос». Ведущий — Михаил Сапего.
  • 19:30-21:00
    Творческая встреча с художником и сценаристом комиксов Аскольдом Акишиным
  • 13:00-13:20
    Открытие площадки
  • 13:20-13:30
    «Оскар в книжном формате». Презентация книжной выставки
  • 13:30-14:30
    Презентация проекта «Нулевая строка»
  • 14:30-16:00
    Медиа-игра «Когда кино было книгой»
  • 16:00-20:00
    Костюмерная «Главное, чтобы костюмчик сидел»
  • 16:00-21:00
    Викторины «Песни кино», «Крылатые фразы из кинофильмов», «Какая вы киносемья»
  • 16:00-17:00
    Открытый микрофон «Голоса Ижевска»
  • 17:00-18:00
    Лекция «Ижевская поэзия вне времени».
  • 18:00-20:00
    Киномарафон «Ижевск читает»
  • 13:00-20:30
    Выставка-продажа книг
  • 13:00-20:00
    Мастер-классы «Обучение чтению», «Скорочтение»
  • 15:00-19:00
    Книжные гадания «Классики знают, что вас ждет!»
  • 15:00-19:00
    «Эрудит-марафон»: интеллектуальные игры, головоломки
  • 15:00-19:00
    Арт-терапия для взрослых и детей
  • 10:00-21:00
    Площадка комиксов “23 БИzona” - «Комикс-гонка» - Фотопроект «TYPOMANIA» - Конкурс стрипов - «Лавочка комиксов» (продажа книг, сувениров)
  • 13:00-13:15
    Открытие площадки
  • 14:00-15:00
    Интерактивная игра «Кино-книжный муз-парад, или Угадай мелодию»
  • 16:00-18:00
    Мультстудия по сказке Тамары Крюковой «Крошка Ежик»
  • 17:30-18:00
    «Очень тихий час», спектакль по стихам К.И. Чуковского
  • 18:00-19:00
    Кукольный спектакль «Как Шустрик был хищником», по произведениям Тамары Крюковой
  • 18:00-19:30
    Интерактивное занятие «Путешествие аргонавтов за золотым руном» (по мотивам мультипликационной экранизации)
  • 16:00-19:00
    «Невероятные приключения итальянцев в Ижевске» 14+
  • 16:00-19:00
    Сити-квест по улице Пушкинской «Родная улица моя» 14+
  • 16:00-19:00
    Квест «Школа юного сыщика, или в поисках пропавших бриллиантов» 12+
  • 19:00-20:00
    Страшные сказки с фонариком»: чтение страшилок в темноте 12+
  • 17:00-19:00
    Проект «Кыл куазь». Удмуртские мультфильмы, презентация проекта #zemos_udmurt_veme (Штаб городских проектов “ЛИФТ” (Пушкинская, 216))
  • 10:00-11:00
    Спектакль «Машенька и медведь»
  • 11:00-12:00
    «Фантазии Тамары Крюковой», творческая встреча с автором (Москва).
  • 12:00-12:30
    Награждение победителей конкурсов видеоотзывов «Читая книги Тамары Крюковой», «Селфи с книгой», конкурса стрипов.
  • 12:30-14:00
    «Священная книга» спектакль театра «Балаганчик» ОТМЕНЕН
  • 14:00-16:00
    Творческая встреча с писателем Алексеем Ивановым (Москва)
  • 16:00-17:00
    «Творчество гуру японского анимэ — Хаяо Миядзаки». Встреча с Дмитрием Ковалениным
  • 17:00-19:00
    Поэтический слэм
  • 19:00-21:00
    Творческая встреча с писателем Алексеем Ивановым (Москва)
  • 10:00-20:00
    Костюмерная «Главное, чтобы костюмчик сидел»
  • 11:00-11:20
    Презентация книжной выставки «Рисованные истории»
  • 11:00-12:00
    Открытый микрофон «Голоса Ижевска»
  • 12:00-14:00
    Киномарафон «Ижевск читает»
  • 12:00-13:00
    Панельная дискуссия «Комиксы. Вред или польза». Анна Воронкова (Москва).
  • 13:00-14:00
    «Ингож». Презентация сборника молодых авторов
  • 14:00-16:00
    «Живая библиотека»: диалоги с интересными людьми.
  • 16:00-17:00
    «Когда кино было книгой...»: медиавикторина
  • 16:00-17:00
    Лекция «Жанр young adult в литературе». Ксения Лурье
  • 17:00-19:00
    Киномарафон «Ижевск читает»
  • 17:00-19:00
    «Кинокрокодил»: интерактивная игра
  • 19:00-20:00
    «Нулевая строка». Расскажи о любимой книге.
  • 10:00-20:30
    Выставка-продажа книг
  • 10:00-20:00
    Мастер-классы «Обучение чтению», «Скорочтение»
  • 11:00-13:00
    — «Эрудит-марафон » — Книжные гадания «Классики знают, что вас ждет!»
  • 11:00-13:00
    Арт-терапия для взрослых и детей
  • 14:00-16:00
    Декупаж «ЧИЖик»
  • 15:00-16:00
    «Роспись имбирного пряничка»
  • 16:00-19:00
    — «Эрудит-марафон » — Книжные гадания «Классики знают, что вас ждет!»
  • 16:00-19:00
    Арт-терапия для взрослых и детей
  • 10:00-21:00
    Площадка комиксов “23 БИzona” - «Комикс-гонка» - Фотопроект «TYPOMANIA» - Конкурс стрипов - «Лавочка комиксов» (продажа книг, сувениров)
  • 10:00-15:00
    Настольные игры «Читай-хватай» с Бандой умников
  • 11:00-12:00
    Консультации для родителей «Как подготовить ребенка к школе»
  • 12:00-14:00
    «Мамина беседка»: развивающие занятия для родителей с детьми
  • 15:00-16:00
    Медиавикторина «Где логика?»
  • 16:00-18:00
    Мультстудия. Stop-motion
  • 18:00-19:30
    «Закладка для любимой книги»
  • 18:00-20:00
    Создание и съемка мультфильма
  • 12:00-15:00
    «Невероятные приключения итальянцев в Ижевске» 14+
  • 11:00-14:00
    Квест «Школа юных сыщиков или в поисках пропавших бриллиантов» 12+
  • 16:00-19:00
    Сити-квест по улице Пушкинской «Родная улица моя» 14+
  • 19:00-20:09
    «Страшные сказки с фонариком»: чтение страшилок в темноте 12+
  • 18:00-20:00
    Онлайн-встреча с режиссером Романом Артемьевым (Москва) (ШГП “ЛИФТ” (Пушкинская, 216) )
  • 18:00-20:00
    Проект «Кыл куазь». Удмуртское авторское кино. Фильм «Пузкар», встреча с авторами (филармония)
  • 16:00-19:00
    «Невероятные приключения итальянцев в Ижевске» 14+
  • 16:00-19:00
    Квест «Школа юных сыщиков или в поисках пропавших бриллиантов» 12+
  • 09:45-10:00
    Открытие Ижевского Фестиваля Фантастики
  • 10:00-14:00
    Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?»
  • 14:00-14:30
    Сумасшедшая лаборатория. Опыты и эксперименты.
  • 14:30-15:30
    Творческая встреча с писателем-фантастом Людмилой Макаровой (Москва)
  • 15:30-16:00
    «Ижевск фантастический». Проект «Открытка из Ижевска».
  • 16:00-17:30
    Читка фантастических рассказов. Театр Les Partisans
  • 17:30-18:30
    Встреча с писателем фантастом Леонидом Кудрявцевым
  • 18:30-19:30
    Косплей-дефиле. Корейские танцы
  • 19:30-21:00
    Закрытие фестиваля. Акустический концерт
  • 10:00-20:00
    Костюмерная «Главное, чтобы костюмчик сидел»
  • 11:00-11:20
    Презентация книжной выставки «Рисованные истории»
  • 11:00-12:00
    Открытый микрофон «Голоса Ижевска»
  • 12:00-14:00
    Киномарафон «Ижевск читает»
  • 12:00-13:00
    Панельная дискуссия «Комиксы. Вред или польза». Анна Воронкова (Москва).
  • 13:00-14:00
    «Ингож». Презентация сборника молодых авторов
  • 14:00-16:00
    «Живая библиотека»: диалоги с интересными людьми.
  • 16:00-17:00
    «Когда кино было книгой...»: медиавикторина
  • 16:00-17:00
    Лекция «Жанр young adult в литературе». Ксения Лурье
  • 17:00-19:00
    «Кинокрокодил»: интерактивная игра
  • 19:00-20:00
    «Нулевая строка». Расскажи о любимой книге.
  • 10:00-20:30
    Выставка-продажа книг
  • 10:00-19:00
    VR-стенд от BoxGlass
  • 10:00-19:00
    Игротека от OMG
  • 11:00-13:00
    «Эрудит-марафон»
  • 11:00-13:00
    Арт-терапия для взрослых и детей; Книжные гадания «Классики знают, что вас ждет!»
  • 14:00-16:00
    Викторины о кино
  • 10:00-21:00
    - «Комикс-гонка» - Фотопроект «TYPOMANIA» - Конкурс стрипов - «Лавочка комиксов» (продажа книг, сувениров) - Мастер-классы: «Комикс-чашка», «Комикс-сум
  • 16:00-19:00
    «Эрудит-марафон»
  • 10:00-11:00
    «Путешествие на Луну». Командная игра.
  • 10:00-15:00
    Настольные игры «Читай-хватай»
  • 15:00-18:00
    Робототехника. Выставка и мастер-классы.
  • 18:00-20:00
    Мультстудия «Фантастическое путешествие Ижика»
  • 18:00-20:00
    «Партизанчики», студия театрального творчества
  • 12:00-14:00
    Квест «Невероятные приключения итальянцев в Ижевске» 14+
  • 11:00-14:00
    Квест «Алисе и не снилось» (6+)
  • 12:00-16:00
    Сити-квест по улице Пушкинской «Родная улица моя» 14+
  • 14:00-16:00
    Живой квест «Неизвестная планета» от «Questoria»
  • 16:00-20:00
    Экспресс-консультации астролога «Звездное чтение»
  • 15:00-17:00
    Квест «Невероятные приключения итальянцев в Ижевске» 14+
  • 19:00-21:00
    Игра «За кадром. Секреты авторского кино Валерия Бубякина.» (Бар «Лава»)
  • 08:00-20:00
    Ул. К. Маркса, 271, 43-05-29
  • 08:00-20:00
    Ул. 30 лет Победы, 33, 59-79-59
  • 08:00-20:00
    Ул. Школьная, 55, 59-30-24
  • 08:00-20:00
    Ул. Автозаводская, 18, 46-51-35
  • 08:00-20:00
    Ул. Ворошилова,18, 46-56-64
  • 08:00-20:00
    Ул. Т. Барамзиной, 84, 21-74-88
  • 08:00-20:00
    Ул. Труда, 50, 21-18-11
  • 08:00-20:00
    Ул. 40 лет Победы, 56А, 36-34-74
  • 08:00-20:00
    Ул. Воткинское шоссе, 50, 44-06-65
  • 08:00-20:00
    Ул. Авангардная, 2, 43-25-96
  • 08:00-20:00
    Ул. Дзержинского, 83 Телефон:45-14-80
  • 08:00-20:00
    Ул. 9 января, 181, 44-47-08
  • 08:00-20:00
    Пл. 50 лет Октября, 6, 78-48-27
  • 08:00-20:00
    Ул. Садовая, 1, 74-14-26
  • 08:00-20:00
    Ул. 1-я Тверская, 48, 54-42-42
  • 08:00-20:00
    Ул. Новостроительная, 28, 71-03-61
  • 08:00-20:00
    Пос. Машиностроителей, 66, 71-58-70
  • 08:00-20:00
    Ул. Ор. Драгунова, 62, 54-10-38
  • 13:00-20:00
    6 сентября
  • 14:00-14:30
    Открытие фестиваля. «Книжный АЖИОТAZH»
  • 14:30-15:00
    Vip-чтения
  • 15:00-17:00
    «100 лет "Удмуртской правде"!»
  • 17:00-18:00
    Подведение итогов конкурса «Дорогая сердцу книга»
  • 18:00-19:00
    «Сообразим на троих», творческий вечер С. Жилина, В. Ар-Серги и С. Гулина
  • 19:00-20:00
    Встреча с А.Кабаковым
  • 20:00-21:00
    Танцплощадка «Ретро-хиты»
  • 14:00-20:00
    Книжная выставка «Назад в СССР»
  • 14:00-20:00
    Выставка-квест «Издано в Ижевске»
  • 14:00-20:00
    Литературный аукцион «Даешь сверх плана!»
  • 14:00-20:00
    Интерактивная площадка «Самиздат: напечатай и опубликуй»
  • 14:00-20:00
    Интерактивная стенгазета «События нашего городка»
  • 14:00-20:00
    Интерактивные площадки: «Книжные жмурки», «Продолжи поэтическую строку», «Советское – значит отличное!»
  • 18:00-19:00
    Мини-квестория «Ночная попутчица»
  • 14:00-20:00
    Выставка-квест «Что читают современные Эйнштейны»
  • 14:00-20:00
    Выставка «Космические пейзажи»
  • 14:00-20:00
    «Эврика»: научно-познавательная площадка
  • 14:00-20:00
    «Эрудитометр»- интерактивная площадка
  • 14:00-20:00
    Головоломки профессора Головоломки
  • 14:00-20:00
    Библиотека ИЖАСТРО
  • 14:00-20:00
    «Машина времени» - читальный зал старых научно-популярных журналов
  • 14:00-20:00
    Книжные выставки: «Детский лепет», «Равнение на книгу», «Мастерская Карандаша и Самоделкина»
  • 14:00-20:00
    «Комната школьника»: Уроки чистописания, «Пиши красиво!», «Чтение с пониманием»
  • 14:00-20:00
    «Комната школьника»: Квест «Пишу доклад без ЭВМ»
  • 14:00-20:00
    «Комната школьника»: Расшифруй секретное письмо
  • 14:00-20:00
    «Комната школьника»: «Глобус-квест»
  • 15:00-17:00
    Консультации психолога: «Про Вас и Вашего ребенка», «Мани-мани, деньги у меня в кармане»
  • 17:00-20:00
    Консультации психолога: «Семья — ячейка общества», «У меня растут года...где работать мне тогда?»
  • 14:00-20:00
    Площадка игр в шатре: домино, шашки, шахматы, лото, крестики-нолики и др. игры
  • 14:00-20:00
    Площадка у шатра: «Игры нашего двора», Монетный аттракцион, «Кузнец удачи»
  • 14:40-17:00
    Турнир по запуску бумажных авиамоделей
  • 17:00-19:30
    Арт-перформанс «Космос внутри меня»
  • 19:30-20:00
    Астрономические наблюдения
  • 18:00-19:00
    Диафильмы
  • 19:00-20:00
    Страшилки с фонариком
  • 10:00-20:00
    7 сентября
  • 10:00-10:30
    Спектакль «Девочка на шаре»
  • 10:30-11:00
    Конкурс четверостиший «На все сто!»
  • 11:00-12:00
    Музыкальный спектакль «Сказки на всякий случай»
  • 12:00-13:30
    «Дети читают Германа Ходырева».Творческая встреча с М. Ходыревой. Подведение итогов конкурса.
  • 13:30-14:00
    Подведение итогов конкурса четверостиший «На все сто!»
  • 15:00-16:00
    Встреча с А. Кабаковым
  • 16:00-17:00
    Встреча с В. Сотниковым
  • 17:00-18:00
    Встреча с А. Берсеневой
  • 18:00-19:00
    Открытый микрофон «Голоса Ижевска»
  • 18:00-18:30
    Подведение итогов конкурса детских рисунков «Я читаю!»
  • 19:00-19:15
    Шоу мод «Ретро-стиль»
  • 19:00-21:00
    Танцплощадка «Линди Хоп»
  • 13:00-16:00
    Консультации психолога: «Семья — ячейка общества»
  • 17:00-19:00
    Консультации психолога: «Мани-мани, деньги у меня в кармане»
  • 12:00-14:00
    Консультации психолога: «Где ты, моё счастье?»
  • 15:00-18:00
    Консультации психолога: «Про Вас и Вашего ребенка»
  • 10:00-20:00
    Площадка у шатра: «Игры нашего двора», Монетный аттракцион «Кузнец удачи»
  • 16:00-:
    Конкурс детских рисунков «Я читаю!»
  • 19:30-20:00
    Астрономические наблюдения
  • 11:00-13:00
    «Звездный час»: медиа-игра
  • 13:00-14:00
    «Загадочные места Ижевска»: виртуальное путешествие
  • 14:00-15:00
    Лекция Т. Гузенковой «Понимать прошлое, видеть настоящее, предчувствовать будущее»
  • 15:00-17:30
    Презентация сборника рассказов об Ижевске
  • 17:30-19:00
    Писательский марафон «Напиши и издай за 2 дня»
  • 19:00-20:00
    Диафильмы
  • 10:00-20:00
    8 сентября
  • 11:00-13:00
    Встреча с писателями В. Сотниковым и А. Берсеневой.
  • 13:00-16:30
    Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?»
  • 16:30-17:00
    Конкурс чтецов среди детей «Читаем вместе!»
  • 17:00-18:00
    Открытый микрофон
  • 18:00-18:30
    Подведение итогов конкурса чтецов «Читаем вместе!»
  • 18:30-19:30
    «Заяви о себе»: презентация творческих инициатив
  • 19:30-21:00
    Танцплощадка. Илья Тишин
  • 10:00-20:00
    Книжная выставка «Назад в СССР»
  • 10:00-20:00
    «Комната школьника»: Квест «Пишу доклад без ЭВМ»
  • 10:00-20:00
    «Комната школьника»: Расшифруй секретное письмо
  • 10:00-20:00
    «Комната школьника»: «Глобус-квест»
  • 10:00-20:00
    Выставка-квест «Издано в Ижевске»
  • 10:00-20:00
    Литературный аукцион «Даешь сверх плана!»
  • 10:00-20:00
    Интерактивная площадка «Самиздат: напечатай и опубликуй»
  • 10:00-20:00
    Интерактивная стенгазета «События нашего городка»
  • 10:00-20:00
    Интерактивные площадки: «Книжные жмурки», «Продолжи поэтическую строку», «Советское – значит отличное!»
  • 10:00-20:00
    Интеллектуальная игра «Изучаем Удмуртию»
  • 10:00-20:00
    Фотовикторина «Старый Ижевск»
  • 18:00-19:00
    Ролевая игра «Мафия по-советски: “Убийство в Восточном экспрессе”»
  • 10:00-20:00
    Выставка-квест «Что читают современные Эйнштейны»
  • 10:00-20:00
    Выставка «Космические пейзажи»
  • 10:00-20:00
    «Эврика»: научно-познавательная площадка
  • 10:00-20:00
    «Эрудитометр»- интерактивная площадка
  • 10:00-20:00
    Головоломки профессора Головоломки
  • 10:00-20:00
    Библиотека ИЖАСТРО
  • 10:00-20:00
    «Машина времени» - читальный зал старых научно-популярных журналов
  • 13:00-13:30
    «Сумасшедшая наука»: шоу в научном стиле
  • 13:30-16:00
    «Всем кубикам кубик»: площадка по сбору кубика Рубика
  • 10:00-20:00
    Книжные выставки: «Детский лепет», «Равнение на книгу», «Мастерская Карандаша и Самоделкина»
  • 12:00-15:00
    Консультации психолога: «Где ты, моё счастье?»
  • 12:00-15:00
    Консультации психолога: «Семья- ячейка общества»
  • 14:00-20:00
    «Пиши красиво!», «Чтение с пониманием»
  • 10:00-20:00
    Площадка игр в шатре: домино, шашки, шахматы, лото, крестики-нолики
  • 12:00-14:00
    Игра-квест «Desperado»
  • 14:00-18:00
    Писательский марафон «Напиши и издай за 2 дня»
  • 18:00-19:30
    Диафильмы
  • 19:30-20:00
    Астрономические наблюдения
  • 10:00-20:00
    Выставка-квест «Издано в Ижевске»
  • 10:00-20:00
    Литературный аукцион «Даешь сверх плана!»
  • 10:00-20:00
    Интерактивная площадка «Самиздат: напечатай и опубликуй»
  • 10:00-20:00
    Интерактивная стенгазета «События нашего городка»
  • 10:00-20:00
    Интерактивные площадки: «Книжные жмурки», «Продолжи поэтическую строку», «Советское – значит отличное!»
  • 10:00-20:00
    Интеллектуальная игра «Изучаем Удмуртию»
  • 10:00-20:00
    Фотовикторина «Старый Ижевск»
  • 11:00-15:00
    Чемпионат по настольным играм с O.M.G
  • 14:00-20:00
    Квест «Ижевскими тропками»
  • 17:00-18:00
    «Спортлото»: интеллектуальная игра
  • 18:00-19:00
    Ролевая игра «Мафия по-советски: “Убийство в Восточном экспрессе”»
  • 17:00-18:00
    English-клуб
  • 10:00-20:00
    Выставка-квест «Что читают современные Эйнштейны»
  • 10:00-20:00
    Выставка «Космические пейзажи»
  • 10:00-20:00
    «Эврика»: научно-познавательная площадка
  • 10:00-20:00
    «Эрудитометр»- интерактивная площадка
  • 10:00-20:00
    Библиотека ИЖАСТРО
  • 10:00-20:00
    Головоломки профессора Головоломки
  • 10:00-20:00
    «Машина времени» - читальный зал старых научно-популярных журналов
  • 12:00-13:00
    Шоу фокусов и иллюзий от Александра Дулесова
  • 13:00-16:00
    Научное шоу «Умный Ижевск»
  • 10:00-20:00
    Книжные выставки: «Детский лепет», «Равнение на книгу», «Мастерская Карандаша и Самоделкина»
  • 10:00-20:00
    «Комната школьника»: Уроки чистописания
  • 10:00-20:00
    Консультация логопеда «Разговор о разговоре»
  • 18:00-:
    Подведение итогов конкурса детских рисунков «Я читаю!»
  • 10:00-:
    «Большие истории маленьких сердец»
  • 15:00-15:30
    Открытие фестиваля. Образцовый детский театр балета «РАДУГА». Отрывок из балета “Волшебный сундук”
  • 15:30-16:00
    Презентация городского проекта “КОАП - Курс Образцовых Активных Пап”
  • 16:00-17:00
    Хорошие песни”. Концерт детской эстрадной студии “Выше радуги” ДШИ №2
  • 17:00-18:00
    “Перекрёстки”. Творческая встреча с Народным писателем Удмуртии В.Ар-Серги
  • 18:00-19:00
    Анна Русс “SТОРИС”
  • 19:00-20:00
    Януш Леон Вишневский
  • 14:00-15:30
    Круглый стол «Social science с "золотой троицей" DC». Комиксы
  • 15:30-16:30
    «Мир для тебя». Презентация проекта Центра международного образования и туризма «Ветер перемен»
  • 16:30-17:30
    Лекция «Литература на сцене современного театра» (Русский драматический театр)
  • 17:30-19:00
    “Карьера и жизнь: как управляя одним, не упустить другое?”. Дмитрий Машин
  • 19:00-20:00
    «Дресс-код успешной женщины». Нина Умерова и Ирина Синцова.
  • 15:00-20:00
    Книжные выставки лучшей детской литературы, консультации “Что почитать детям”, настольные игры.
  • 16:00-17:00
    Викторина «Эрудитометр»
  • 13:00-14:00
    «Пароль - Калашников» мастер-класс “Чеканка Ижик” (библиотека им. Ф. Кедрова)
  • 14:00-15:00
    “Легенды об Алангасарах в графике Менсадыка Гарипова”. Лекция художественного редактора издательства “Удмуртия” Ю. Лобанова
  • 15:00-16:00
    Презентация первой “Библиотеки нового поколения” в Ижевске (библиотека им. И.Наговицына)
  • 16:00-17:00
    “Про маяк и про моря”. Литературная регата по книге Стивенсона “Остров сокровищ” (библиотека им. В. Маяковского)
  • 17:00-18:00
    “Кто ты: дракон или принцесса?”: театрально- психологический экспромт. Сказкотерапия (библиотека им. Н. Крупской)
  • 18:00-19:00
    “Светящиеся в темноте”: чтения с фонариком
  • 15:30-16:00
    Флешмоб “Завтрак на траве” от молодежного театра “Балаганчик”
  • 16:00-17:00
    “Прогулки с Чеховым”, викторина и гадание
  • 16:00-17:00
    Арт-сочинение “Что я прочЁл этим летом”: картины к любимой книге
  • 16:00-18:00
    Психологическая мастерская “Загадай желание”
  • 17:00-19:00
    Флешмоб-речевка “Мы любим книги”, литературная викторина
  • 17:00-18:00
    Гигантская раскраска “Великие полотна”
  • 18:00-20:00
    “КнижныеФеи ЧИЖат”: игровая программа
  • 10:00-10:40
    “Приключения. Путешествия. Героика”. Презентация издательства РуДа
  • 10:40-11:10
    “По закону живой природы”. Детский театр-студия “Дай пять” ДШИ №1
  • 11:10-12:00
    “Шесть недель в Ирландии, или Сказки изумрудного острова”: мастер-класс по ирландским танцам
  • 12:00-13:30
    Януш Леон Вишневский
  • 13:30-15:00
    Владимир Пахомов. «Сколько букв Н пишется в слове хештег, или Какие вопросы о русском языке задают лингвистам
  • 15:00-16:00
    Артур Гиваргизов
  • 16:00-17:00
    Анна Русс “Калоши счастья”. Мастер-класс по поэтическому видению.
  • 17:00-19:00
    “Знакомьтесь, Южная Корея!”. Концертная программа
  • 18:00-19:00
    “СтоБАЛьная вечеринка”. Танцевальный мастер-класс от “ИжКИТ”
  • 19:00-20:00
    "Акустический концерт. Юрий Гуляев. Антон Ширяев ("Хмелион")
  • 10:00-11:00
    «Как найти идеи для постов в соцсетях». Ольга Андреева.
  • 11:00-12:00
    «Как превратить идеи в рубрики и продвигать себя в соцсетях». Евгения Никитина.
  • 12:00-13:00
    “Как заработать студенту за рубежом?”. Центр международного образования и туризма «Ветер перемен».
  • 13:00-14:00
    «Как грамотно вести семейный бюджет: правила, стратегии, хитрости». Наталья Велькова
  • 14:00-15:00
    Презентация книги Александра Мельникова «Сны психиатра»
  • 16:00-17:00
    “Дети и родители”. Понимаем друг друга”. К.Шерман
  • 17:00-18:00
    «Образ современной женщины. Клиентские истории». Венера Яфесова
  • 10:00-20:00
    Книжные выставки лучшей детской литературы, консультации “Что почитать детям”, настольные игры.
  • 11:00-12:00
    Спектакль «Операция по спасению Маши и Саши» от Праздничной мастерской «Сахарная вата»
  • 11:00-12:00
    «Взрослые ‒ детям»: встреча с детскими писателями Удмуртии
  • 11:00-12:00
    «От яйца до динозавра». Веселые познавательные игры по книге “Крутые факты о яйцах” (библиотека №23)
  • 13:00-14:00
    Стендап “Войди в историю!” от “Библиотеки историй” (библиотека им. И. Пастухова)
  • 15:00-16:00
    Театрализованная читка по книге «Мифы, легенды и сказки удмуртского народа». (библиотека им. Ф. Васильева)
  • 16:00-17:00
    Квартирка № 17” ретро-истории по книге А. Литвиной, А Десницкой “История старой квартиры” (библиотека №17)
  • 17:00-18:00
    “Кто ты: дракон или принцесса?” театрально-психологический экспромт. Сказкотерапия (библиотека им. Н. Крупской)
  • 10:00-15:00
    Флешмоб “Строим дом”, народные напевы, игры, забавы
  • 10:00-12:00
    Пазл “Пирамидка”
  • 11:00-13:00
    Блиц-консультации “Шпаргалка для родителей”
  • 12:00-13:00
    Самый большой комикс “Читают и рисуют ВСЕ”
  • 13:00-14:00
    “Супергерои”, гигантская раскраска
  • 13:00-14:00
    “Галилео-шоу”
  • 14:00-16:00
    “Цвет путешествий - синий”, гигантская раскраска
  • 14:00-17:00
    «Каля-маля», психологическая экспресс-диагностика
  • 16:00-17:00
    “Литературное путешествие”, книжное лото
  • 16:00-18:00
    «Открывая Удмуртию», конкурс стрипов
  • 18:00-19:00
    “Малиновогорский хоровод”, игровая программа
  • 11:00-12:00
    Артур Гиваргизов
  • 12:00-13:00
    Подведение итогов конкурса “Письмо Артуру Гиваргизову”
  • 12:30-14:00
    Александр Архангельский.Творческая встреча
  • 15:00-17:00
    Александр Архангельский. Лекция «Кто такая классика и как нам с ней жить»
  • 17:00-18:00
    “Хореографические образы”. Выступление муниципального ансамбля “Ижевск”.
  • 10:00-11:30
    Открытый микрофон “Голоса Ижевска”
  • 11:30-13:00
    Лекция «Денежное мышление в жизни женщины». Ирина Милова
  • 15:00-16:00
    Лекция-беседа "Ромео и Джульетта": трансформация образов». Николай Маркелов
  • 16:00-18:30
    “Пять ключей”. Мастерская трансформационных игр
  • 10:00-18:00
    Книжные выставки лучшей детской литературы, консультации “Что почитать детям”, настольные игры.
  • 10:00-12:00
    Игра «Городки»
  • 12:00-12:30
    Спектакль «Хотите - верьте, хотите - нет!» от Театра «Вишневый садик»
  • 13:00-14:00
    Познавательная игра «Герой, я тебя знаю!»
  • 10:00-11:00
    Творческий мастер-класс “О чижах и о котах” по сборнику детской поэзии ОБЭРИУ (3+) (библиотека им. И. Крылова)
  • 11:00-12:00
    “Я у мамы архитектор!” Творческий мастер-класс по книге «Дома и домики в Бермудском треугольнике» (библиотека им С. Маршака)
  • 12:00-13:00
    “Лови свои мечты!”: игра в ассоциации (библиотека №18)
  • 13:00-14:00
    «Сквозь окно взгляд на жизнь и искусство М. Шагала» МК в стиле художника (библиотека № 24)
  • 14:00-15:00
    Морской мастер-класс “Бутылочная почта” и путешествие по книге «С востока на запад» (библиотека №22)
  • 15:00-16:00
    Этнолото «Фан-сарафан» по книге А.Ю.Андреевой «Русский народный костюм» (библиотека им.Л. Толстого)
  • 16:00-17:00
    “Лайфхаки для путешественников” от “Библиотеки путешествий”. (библиотека №22)
  • 10:00-11:00
    “Привет из космоса”, интерактивная игра
  • 10:00-12:00
    “Аппликационный театр”
  • 11:00-13:00
    “Спроси психолога”, блиц-консультации
  • 11:00-13:00
    “Без билета по всему свету”, геоигра
  • 12:00-14:00
    “Великие полотна”, гигантская раскраска
  • 14:00-16:00
    “Открывая Удмуртию”, конкурс стрипов
  • 16:00-18:00
    “Читают и рисуют ВСЕ”, самый большой комикс
  • 16:00-17:00
    Литературные игры «Сказочный ералаш» от Республиканской библиотеки для детей и юношества
  • 18:00-19:00
    “Виват, Ижевск!”. Поэтический час
  • 16:00-17:00
    Литературные игры «Сказочный ералаш» от Республиканской библиотеки для детей и юношества
  • 16:00-19:00
    Игровая программа «Путешествие в сказку» от Семейного клуба «12 месяцев»
  • 18:00-19:00
    Лекция «Как говорить с детьми об искусстве» от Удмуртского республиканского музея изобразительных искусств
  • 12:00-13:00
    Игровая программа “Игры, танцы и веселье” от Детской студии WoW!
  • 12:00-15:00
    Телемарафон от Школы Телевидения актёрского мастерства и блогинга
  • 13:00-14:00
    «Как исполнить мечту и издать свою книгу»: встреча с автором Аней Яныч 13.00-16.00 Программа “Играем с Чижиком” от ДК «Спартак»
  • 14:00-17:00
    Аквагрим
  • 15:00-16:00
    «Мы тут не в игрушки играем!»: творческая встреча с артистами Театра кукол. Фотосессия с куклами.
  • 16:00-16:40
    Дефиле “Читай и модничай» от АртШколы “ВМЕСТЕ”
  • 16:40-17:30
    Игровая программа «Спасательная операция “КНИГИ”» от Праздничного агентства Софии «Вау!»
  • 16:00-20:00
    Интерактивная игра «Усатая вечеринка» от Агентства «Весёлая кукуруза»
  • 17:00-18:00
    Игра «Городки»
  • 14:00-15:00
    Интерактивная программа «Анютка-минутка и мистер Час» с Аней Созыкиной
  • 14:00-17:00
    Аквагрим
  • 15:00-17:00
    Семинар для родителей «Ребёнок читающий: как привлечь к чтению» 16.40-17.40 Игровая программа «Тайна сырных дырок» от Праздничного агентства Софии «Вау!»
  • 15:00-16:00
    Музыкальное открытие. Флешмоб “Все в танцах!
Мастер-классы:
  • 17:00-19:00
    Твистер на асфальте
  • 17:00-19:00
    Веселый боулинг
  • 16:00-20:00
    Монетный аттракцион
  • 16:00-18:00
    «Книжная закладка для любимой книги»
  • 16:00-18:00
    «Книжное ателье»
  • 18:00-20:00
    «Кукольное чудо». Традиционная русская кукла
  • 18:00-20:00
    «Волшебный лоскуток»
  • 18:00-20:00
    «Закладка ЦБСик»
  • 16:00-17:00
    Монотипия
  • 16:00-21:00
    Плетение кос
  • 16:00-20:00
    Кофейный сувенир
  • 17:00-18:00
    Скорочтение
  • 18:00-19:00
    Брошь из тесьмы
  • 18:00-20:00
    Книжный экслибрис
  • 10:00-12:00
    Апликация «Книжный дом»
  • 10:00-12:00
    «Ладошка-осьминожка»
  • 10:00-12:00
    Колобок-соленый бок»
  • 12:00-14:00
    «Сплетем бусы вместе»
  • 12:00-14:00
    «Учимся рисовать»
  • 14:00-16:00
    «Книжки-малышки»
  • 14:00-16:00
    «Разноцветный узелок»: браслеты из резинок и лент
  • 16:00-18:00
    «Мультстудия» по книге Т. Крюковой «Динозаврик ищет маму»
  • 16:00-18:00
    «Книга для чтения и украшения»: миниатюрная подвеска
  • 16:00-18:00
    «Волшебный лоскуток»
  • 18:00-20:00
    Часы для часодеев
  • 18:00-20:00
    «С детства и навсегда»: кукла оберег
  • 15:00-16:00
    Скорочтение
  • 16:00-18:00
    Поделки из гофрированного картона
  • 16:00-18:00
    Открытки в технике квиллинг
  • 17:00-19:00
    «Знаешь ли ты русскую классику?»
  • 18:00-20:00
    Декор из природных материалов
  • 12:00-14:00
    Брошь из тесьмы
  • 14:00-16:00
    Веселые закладки
  • 17:00-19:00
    «Знаешь ли ты русскую классику?»
  • 16:00-20:00
    Букет из конфет
  • 17:00-18:00
    Плетение кос
  • 17:00-18:00
    Астрофотография
  • 18:00-19:00
    Браслет счастья
  • 10:00-11:00
    Мастер-классы от Kid’s-академии
  • 11:00-12:00
    Интуитивное рисование. Отпечатки из листьев
  • 11:00-12:00
    Закладка ЧИЖ
  • 11:00-15:00
    «Рисуем на футболках»
  • 12:00-14:00
    «Песочные фантазии»
  • 14:00-15:00
    Занимательные исследования
  • 14:00-16:00
    Мастерская ЧУ
  • 15:00-16:00
    «Домик-шкатулка»
  • 16:00-17:30
    Детская мультстудия
  • 17:00-18:00
    Интуитивное рисование. Гроттаж
  • 18:00-20:00
    «Праздничное настроение» (воздушные шары)
  • 10:00-12:00
    «Вежливый слоненок»
  • 10:00-12:00
    «Одуванчик из салфеток»
  • 12:00-14:00
    «Мой любимый сказочный герой»
  • 12:00-14:00
    «Шляпки-кокетки»
  • 12:00-14:00
    «Подарок любимой книге»
  • 14:00-16:00
    «Разноцветный узелок»: браслеты из резинок
  • 14:00-16:00
    «Фигурки из крупы»
  • 16:00-17:30
    Детская мультстудия
  • 16:00-17:30
    Интерактивная игра «Я - журналист»
  • 16:00-19:00
    «Яркая, неповторимая и самая красивая», рисуем на футболках
  • 18:00-20:00
    В нем душа татарского народа»: украшаем национальный костюм
  • 18:00-20:00
    «Газетный принт»
  • 18:00-20:00
    «Бумажные страсти»
  • 14:00-16:00
    «Поделки из соленого теста» 0+
  • 10:00-12:00
    «Модные штучки» - изготовление брошки из ткани (10+)
  • 14:00-16:00
    «Фантазийные узоры», «Фетровый ЧИЖик»
  • 15:00-16:00
    «Ораторское мастерство. От монолога к диалогу»
  • 16:00-19:00
    «Декупаж ЧИЖика», «Каллиграфия», Арт-объекты из проволоки
  • 17:00-19:00
    «Высокая мода на книжных закладках», «Мини-книжки»
  • 13:00-14:00
    «Обережная удмуртская кукла муне», «Книжки-малышки»
  • 14:00-15:00
    «Солнышко»
  • 15:00-16:00
    «Крупяная радуга»
  • 15:00-17:00
    «Кукла-марионетка»
  • 17:00-18:00
    «Кукла-закрутка»
  • 11:00-13:00
    «Русская традиционная кукла»
  • 12:00-14:00
    «Астрофотография»
  • 13:00-16:00
    «Фэшн рисунок», «Английский язык»
  • 13:00-14:00
    «Плетение из бумажной лозы»
  • 14:00-15:00
    «Цветок из фоамирана»
  • 14:00-16:00
    Декупаж «ЧИЖик»
  • 15:00-16:00
    «Роспись имбирного пряничка»
  • 16:00-18:00
    «Постеры»
  • 16:00-18:00
    «Обережная удмуртская кукла муне», «Подарочный пакет своими руками».
  • 18:00-20:00
    «Алые паруса», «Фетровый ЧИЖик»
  • 18:00-20:00
    Фокус. Викторина по кино
  • 10:00-11:00
    «Раз кружочек, два кружочек»
  • 10:00-12:00
    «Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной»
  • 11:00-13:00
    «Маленький шедевр»
  • 14:00-15:00
    «Цветочная композиция» (квиллинг)
  • 13:00-16:00
    «Создаем роботов», «Собери свой самолет»
  • 16:00-18:00
    «Гофроквиллинг»
  • 10:00-20:00
    Мастер-классы «Обучение чтению», «Скорочтение»
  • 12:00-14:00
    «Шоколадное счастье»
  • 12:00-15:00
    «Английский язык», «Небоскребы»
  • 13:00-14:00
    «Флисовое сердечко»
  • 14:00-15:00
    «Закладка для учебника»
  • 15:00-16:00
    «Подвеска»
  • 15:00-17:00
    «Ловец снов»
  • 17:00-18:00
    «Подарочный пакет своими руками»
  • 16:00-18:00
    «Киношные герои», «Кинообъекты» из природных материалов; Декупаж «ЧИЖик»
  • 15:00-20:00
    «Украшения своими руками», мастер-класс + выставка «Гномья мастерская»
  • 18:00-20:00
    «Создание истории и дизайн фантастического персонажа»
  • 18:00-20:00
    «Пестрая лента», Арт-объекты из проволоки
  • 10:00-11:00
    — «Виноградная гроздь» — «Из бумаги мастерим как маги»
  • 11:00-13:00
    — «ЧУдесная закладка» — «Декупаж»
  • 13:00-15:00
    — «Аппликация по сказкам» — «Красивый почерк»
  • 12:00-15:00
    Мастер-класс от писателя-фантаста Леонида Кудрявцева (ШГП «ЛИФТ» (Пушкинская, 216))
  • 14:00-16:00
    «Шкатулка из открыток»
  • 16:00-17:00
    «Авоська»
  • 17:00-18:00
    «Колечко, на память колечко…»
  • 14:00-14:40
    «Бумажная эскадрилья»
  • 15:00-17:00
    Клуб фотолюбителей «Стоп, снято!»
  • 16:00-17:00
    «Закладка для учебника»
  • 17:00-18:00
    «Подставка под горячее в технике декупаж»
  • 17:00-19:00
    «Башня BALANS»: настольная игра
  • 18:00-19:00
    «Плетение сердечка с элементами физики»
  • 14:00-16:00
    «Из мусорной кучки классные штучки», «Коса - девичья краса»
  • 16:00-18:00
    «Поиграй с героями из книг», «Пилотки-чижики»
  • 18:00-20:00
    «Букет цветов», «Ойдолэшудом!»
  • 11:00-13:00
    «Вертушка “Цветик-семицветик”»
  • 13:00-15:00
    «Браслет-фенечка»
  • 15:00-17:00
    «Народная кукла»
  • 16:00-18:00
    «Фоторамка из эко-материалов»
  • 11:00-12:00
    «Картина на фольге»
  • 13:00-14:00
    «Вперед к звездам!»
  • 13:00-14:00
    «Закладка для учебника»
  • 14:00-15:00
    «Подставка под горячее в технике декупаж»
  • 14:00-14:40
    «Бумажная эскадрилья»
  • 15:00-16:00
    «Плетение сердечка с элементами физики»
  • 16:00-17:00
    «Комета Кусудама»
  • 17:00-18:00
    «Эко-игрушки»
  • 18:00-19:30
    «Башня BALANS»: настольная игра
  • 10:00-12:00
    «Ручки- КРЮЧКИ»: вязание крючком, «Забавные цыплята»
  • 12:00-14:00
    «Удмуртская обережная кукла мунё», «Растрепанный воробей»
  • 13:00-14:00
    «Атласная бабочка»
  • 14:00-16:00
    Мультстудия «Приключения Баранкина», «Книжки-малышки»
  • 16:00-18:00
    «Роспись эко-сумок», «Пионер — всем детям пример»
  • 18:00-20:00
    «Ксерокс из прошлого», «ЧИЖик»
  • 11:00-13:00
    «Вертушка “Цветик-семицветик”»
  • 13:00-15:00
    «Авоська»
  • 14:00-16:00
    «Музыка ветра»
  • 16:00-18:00
    «Бумажная кукла»
  • 11:00-12:00
    «Колечко, на память колечко…»
  • 13:00-14:00
    «Закладка для учебника»
  • 14:00-15:00
    «Подставка под горячее в технике декупаж»
  • 14:00-14:40
    «Бумажная эскадрилья»
  • 15:00-16:00
    «Плетение сердечка с элементами физики»
  • 15:00-16:00
    «Картина на фольге»
  • 16:00-18:00
    «Коллаж»
  • 18:00-19:30
    «Башня BALANS»: настольная игра
  • 10:00-12:00
    «Наряды для Маши»
  • 10:00-11:00
    «Веселые зверушки»
  • 11:00-12:00
    «Юная рукодельница»
  • 12:00-14:00
    «Поздравительная открытка», «Точка, точка, запятая...»: роспись грампластинок
  • 14:00-16:00
    «Объёмные картины из солёного теста», мультстудия «Приключения Баранкина»
  • 16:00-17:00
    «Игрушка из прошлого»
  • 16:00-18:00
    «Истории на бумаге»
  • 17:00-18:00
    «Бумажный змей»
  • 18:00-20:00
    «Цветочная рапсодия», «Чижик серебристый» (чеканка)
  • 15:00-16:00
    Мастер-класс «Катюшкины наряды»
  • 16:00-17:00
    Мастер-класс #ВЫРАЖАЙСЯ от Детского центра “Резонанс”
  • 13:00-15:00
    “Штампуют все”. Закладки от Национальной библиотеки УР
  • 15:00-16:00
    “Автопортрет в стиле Пикассо”
  • 15:00-17:00
    Бумагопластика. ВЦ “Галерея”
  • 15:00-18:00
    Деревянная обложка на кольцах для тетрадей”. Леруа Мерлен
  • 15:30-16:30
    “Перо Жар-птицы”: подвеска в технике макраме от Центра декоративно-прикладного искусства
  • 16:00-17:00
    “Рисуем как Эгон Шиле”. Рисование
  • 16:00-19:00
    “Делаем слайм”
  • 15:00-16:00
    Мастер-класс по турецкому языку. Языковая школа “Олимпия”.
  • 10:00-11:00
    Мастер-класс для родителей “Дети и деньги” от Школы финансов “Богатей”
  • 10:00-11:00
    Мастер-класс “Ораторское искусство” от Дмитрия Токина
  • 10:00-11:00
    Мастер-класс «Куда спрятался КОТ?»
  • 11:00-12:00
    Мастер-класс “Приключения рублика” от Школы финансов “Богатей”
  • 11:00-14:00
    Мастер-класс «Каркасное конструирование» от Детского центра «Разумники»
  • 12:00-13:00
    Мастер-класс: “Балерина” из фетра
  • 12:00-13:00
    Мастер-класс: “Подарки из Тридесятого царства”
  • 10:00-11:00
    “Платок Аленушки”: роспись на ткани от Центра декоративно-прикладного искусства
  • 11:00-12:00
    “Живая кукла”. Кукла-марионетка
  • 11:00-13:00
    Рисование сухой пастелью. ВЦ “ Галерея”
  • 12:00-14:00
    “Маленький принц”.Рисование на спилах
  • 12:00-13:00
    “Фоторамка Winx”
  • 12:00-13:00
    “Плетение из бумажной лозы”. Студия “Арт-Сундучок”
  • 12:00-14:00
    СоОБРАЗи и собери!: мини-турнир по скоростной сборке пазлов
  • 12:00-14:00
    “Золотой символ Удмуртии”. Цветы из бумаги
  • 13:00-14:00
    ЧиЖ перелетный”: Скрап-декор
  • 14:00-15:00
    «Сказки долины Муми-троллей»: магниты и броши из глины от гончарной мастерской “Колокол”
  • 14:00-16:00
    “Алиса в стране чудес”. Роспись футболок от магазина “Фаворит”
  • 14:00-17:00
    “Делаем слайм”
  • 14:00-17:00
    Актерское мастерство (6+)
  • 15:00-17:00
    “Фитнес для мозга”: развитие памяти и внимания
  • 10:00-11:00
    Творческий мастер-класс “Корпорация монстров” по книге А. Рекса “Дом, или день Смека” (библиотека им. Ю. Гагарина)
  • 12:00-13:00
    «Бик тэмле» («Очень вкусно!»). Мастер-класс по книге “Татарские национальные блюда” (библиотека им. М. Джалиля)
  • 14:00-15:00
    Познавательный мастер-класс по книге Петра Сохи «Пчелы» (библиотека №23)
  • 10:00-11:00
    Линди Бум. Танцевальный мастер-класс
  • 14:00-15:00
    “ОБРАЗы неба”. Мастер-класс от Планетария
  • 13:00-14:30
    «Мечтай! Пиши! Публикуй!»: интерактивный мастер-класс от Литературной школы «ПЛАТОН»
  • 10:00-12:00
    Мастер-класс по созданию интерактивной книги «Девочка с Земли»
  • 11:00-14:00
    Мастер-класс «Каркасное конструирование» от Детского центра «Разумники»
  • 12:00-13:00
    Мастер-классы «Цветик-семицветик», «Аленький цветочек»
  • 12:00-14:00
    Мастер-класс от “AMAKIDS”
  • 13:00-14:00
    Мастер-класс «Зарядка для ума»
  • 14:00-15:00
    Мастер-класс “Есть вопросы у кота”
  • 11:00-13:00
    “Создаем комикс”: ВЦ “Галерея”
  • 12:00-13:00
    “Идет коза рогатая”: мастер-класс по созданию тряпичной куклы
  • 12:00-13:00
    Панно из пуговиц “ЧиЖик”. Арт Сундучок
  • 12:00-13:30
    “Декоративные подушки”
  • 12:00-15:00
    «Английский с Гарри Поттером». Лингва-Сити (Кембридж)
  • 14:00-15:00
    “ЧиЖик из фетра”
  • 14:00-17:00
    “Подружись с библиотекой”: акция от ижевских посткроссеров
  • 15:00-17:00
    «Гранатовый браслет”. Плетение украшений
  • 13:00-15:00
    Мастер-класс по созданию куклы-желанницы
  • 13:00-15:00
    “Узнай свой город”, квест-игра, «Блокнот путешественника», мастер-класс
  • 15:00-17:00
    “Птица счастья”, мастер-класс по созданию талисмана
  • 15:00-17:00
    “С пионерским приветом»”, конкурс буриме, напольные игры, мастер-класс художника Н. Бобровой
  • 17:00-18:00
    “Визуальные стихи”, мастер-класс
  • 11:22-13:22
    Купание в бассейне
  • 12:00-16:00
    Мастер-класс по чтению книг
  • 16:00-19:00
    Актерское мастерство (6+)
  • 17:00-18:00
    «Дом, который построил Джек». Магниты
  • 17:00-18:00
    «Юсь» (Лебедь). Птица-оберег
  • 18:00-19:00
    “Глиняная удмуртская свистулька Шулан”: Студия керамики “Мугур”
  • 15:00-17:00
    “Народный промысел”. Трафаретная роспись по ткани от Национальной библиотеки УР
  • 17:00-18:00
    Мастер-класс «Посиделки с бабушкой». Кукла-скрутка
  • 12:00-15:00
    Мастер-класс «Тренировка внимания и концентрации» от Центра развития мозга
  • 14:00-15:00
    Мастер-класс «Бумажная змейка»
  • 15:00-16:00
    Мастер-класс «Зарядка для ума»
  • 16:00-18:00
    Мастер-класс «Чижики» от Республиканской библиотеки для детей и юношества
  • 14:00-17:00
    Мастер-класс «Путешествие в СКОРОДУМИЮ» от Центра развития способностей «Скородум»